1. Главная
  2. Математика
  3. Геометрия
  4. Стороны фигур

В прямоугольном треугольнике со сторонами: a = 9.332, b = 9.208, с = 13.11, углы равны α° = 45.38°, β° = 44.62°, γ° = 90°

Калькулятор длин сторон треугольника онлайн умеет вычислять длину сторон 14 способами.
Калькулятор может:
  1. Найти все стороны треугольника.
  2. Найти все углы треугольника.
  3. Найти площадь (S) и периметр (P) треугольника.
  4. Найти радиус (r) вписанной окружности.
  5. Найти радиус (R) описанной окружности.
  6. Найти высоту (h) треугольника.
Просто введите любые имеюшиеся данные и, если их достаточно, то калькулятор сам подберет нужные формулы для вычислений и покажет подробный расчет с выводом формул.
 
  • Калькулятор
  • Инструкция
  • Теория
  • История
  • Сообщить о проблеме

Выберите тип треугольника:
Введите только то что известно:
Прямоугольный треугольник
Попробуйте новый калькулятор прямоугольного треугольника с поддержкой квадратных корней в поле ввода: Перейти на сайт
Ответ:
Прямоугольный треугольник
a=9.332
b=9.208
c=13.11
α°=45.38°
β°=44.62°
S = 42.96
h=6.555
r = 2.715
R = 6.555
P = 31.65
Решение:

Катет:
a = c·sin(α°)
= 13.11·sin(45.38°)
= 13.11·0.7118
= 9.332
или:
a = c·cos(β°)
= 13.11·cos(44.62°)
= 13.11·0.7118
= 9.332

Катет:
b = c·sin(β°)
= 13.11·sin(44.62°)
= 13.11·0.7024
= 9.208
или:
b = c·cos(α°)
= 13.11·cos(45.38°)
= 13.11·0.7024
= 9.208

Радиус описанной окружности:
R =
c
2
=
13.11
2
= 6.555

Высота :
h =
ab
c
=
9.332·9.208
13.11
= 6.554
или:
h = b·sin(α°)
= 9.208·sin(45.38°)
= 9.208·0.7118
= 6.554
или:
h = b·cos(β°)
= 9.208·cos(44.62°)
= 9.208·0.7118
= 6.554
или:
h = a·cos(α°)
= 9.332·cos(45.38°)
= 9.332·0.7024
= 6.555
или:
h = a·sin(β°)
= 9.332·sin(44.62°)
= 9.332·0.7024
= 6.555

Площадь:
S =
ab
2
=
9.332·9.208
2
= 42.96

Радиус вписанной окружности:
r =
a+b-c
2
=
9.332+9.208-13.11
2
= 2.715

Периметр:
P = a+b+c
= 9.332+9.208+13.11
= 31.65
Сохранить результат:
Скопировано

Материал слишком сложен? Прочтите связанные статьи:

В прямоугольном треугольнике со сторонами: a = 9.332, b = 9.208, с = 13.11, углы равны α° = 45.38°, β° = 44.62°, γ° = 90° В прямоугольном треугольнике со сторонами: a = 9.332, b = 9.208, с = 13.11, углы равны α° = 45.38°, β° = 44.62°, γ° = 90°. Онлайн калькулятор вычисления длины сторон треугольника. Математика Геометрия
Размер:0 KB
4.31 5 43